http://astrahan.rosmu.ru/activity/events/1402.html (версия для печати)

23.01.2018

Конкурс русского языка для иностранных студентов

22 января 2018 г. на базе Астраханского государственного архитектурно-строительного университета прошел конкурс на знание русского языка "Знаешь ли ты русский язык", одним из спонсоров и организаторов которого выступило Астраханское региональное отделение общероссийской общественной организации "Российский союз молодых ученых" в лице Председателя Почеваловой Т.И. Конкурс ставит своей целью активное продвижение русского языка и культуры в мировом научном и образовательном пространстве.
В этом году в нем приняло участие около 30 участников из стран Африки, Азии, Ближнего Востока, а также ряда стран СНГ. На протяжении двух дней иностранные граждане – слушатели подготовительных курсов АГАСУ соревновались в знании грамматики и разговорного русского языка, а члены жюри оценивали умение строить рассказ по заданной теме и отвечать на вопросы.