Российский союз молодых ученых

http://astrahan.rosmu.ru/activity/events/1362.html (версия для печати)

08.12.2016
Астраханская область

Семинар "Фандрайзинг. Как получить грант"

С 16 ноября по 6 декабря 2016 года представители Астраханского регионального отделения РоСМУ провели обучающий семинар «Фандрайзинг. Как получить грант?», в котором приняли участие около 30 преподавателей и студентов Астраханского государственного архитектурно-строительного университета.
Мероприятие было организовано с целью повышения активности сотрудников и студентов университета в подаче заявок на конкурсные и грантовые программы, привлечении финансирования в свои научно-исследовательские и прикладные проекты, а также для укрепления междисциплинарных научных связей.
Семинар состоял из трех занятий, в рамках которых слушатели получили информацию об актуальных научных конкурсах, грантах и программах (РФФИ, РНФ, Фонда перспективных исследований), ознакомились с программами поддержки инновационных прикладных разработок (грантами Фонда Сколково, Фонда содействия инновациям, ФРИИ, GenerationS), приоритетными направлениями и фокусными тематиками развития современной науки и технологий, а также освоили этапы подготовки конкурсной документации на соискание грантов.
По результатам прохождения семинара, слушателям, защитившим свои проекты, были вручены сертификаты.
Партнером мероприятия выступил Астраханский технопарк FABRIKA.